четверг, 13 октября 2011 г.

17 октября в "Нижновэнерго" начнет работу комиссия по проверке готовности компании к зиме

В понедельник, 17 октября, в филиале «Нижновэнерго» начнет работу специальная комиссия ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по проверке готовности филиала к работе в осенне-зимний период 2011/2012 гг. В течение трех дней будут проверены выполнение филиалом предписанных мероприятий, реализация производственной программы, а также уровень подготовки персонала.

Качественная подготовка к прохождению грядущего осенне-зимнего периода – ключевая задача филиала «Нижновэнерго» сегодня. В компании было намечено более 140 первоочередных мероприятий для успешного прохождения зимы – все они сегодня реализованы на сто процентов. Уровень подготовки сетевой компании к максимуму нагрузок в условиях низких температур и будет оценивать специальная Комиссия ОАО «МРСК Центра и Приволжья» под председательством начальник департамента реконструкции и ремонта ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Александра Пухова. Члены Комиссии посетят Центр управления сетями сетевой компании, подстанцию 110/6 кВ «Доскино» ПО «Дзержинские электрические сети», а также будут присутствовать на проведении объектовой противоаварийной тренировки по теме «Действие персонала в условиях низких температур, отключение ВЛ-110 кВ » в ПО «Южные электросети». По итогам работы Комиссии филиал «Нижновэнерго» должен получить Паспорт готовности к прохождению зимы 2011/2012 гг.

Как отмечает заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго», депутат ЗС НО Олег Шавин, в этом году приоритеты производственной программы (объединяет инвестиционную и ремонтную) были скорректированы: большое внимание в филиале «Нижновэнерго» было уделено качественной подготовке сетевого комплекса к зиме, обучению персонала работе в чрезвычайных условиях, а также обновление и расширению парка спецтехники. «Погодные условия лета, а именно отсутствие ураганов, достаточно спокойная пожарная обстановка в области, позволили нам качественно отработать все запланированные мероприятия по ремонту, реконструкции и новому строительству объектов», - отмечает Олег Шавин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий