среда, 12 октября 2011 г.

"Вологдаэнерго" проверяет готовность электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего периода 2011/2012 гг.

С начала октября 2011 года филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» проводит проверку готовности электросетевого хозяйства к работе в осенне-зимний период 2011/2012 гг. Комиссии в составе руководителей департаментов и технических служб предприятия уже оценили готовность двух производственных отделений – Кирилловских и Великоустюгских электрических сетей.

В соответствии с утвержденным графиком, проверки по подготовке производственных отделений «Вологдаэнерго» к прохождению осенне-зимнего периода должны завершиться до 14 октября.

Членам комиссий предстоит оценить ход ремонтных работ, которые должны быть полностью завершены до начала осенне-зимнего сезона. Особое внимание будет уделено проверке состояния трасс линий электропередачи, готовности энергообъектов к работе в условиях высоких нагрузок и низких температур.

Также будут проконтролированы объемы аварийных запасов оборудования и материалов, которые используются в случаях необходимости замены и ремонта оборудования зимой. Кроме того, будет проверена оснащенность персонала инструментом и спецодеждой. Традиционно, во время комиссий, в «Вологдаэнерго» пройдут тренировки с оперативным персоналом производственных отделений.

После проверок всех производственных отделений состояние регионального электросетевого комплекса в преддверии зимы проверит комплексная комиссия ОАО «МРСК Северо-Запада», которая должна будет в целом оценить готовность сетевой компании к зиме. По итогам проверки будет принято решение о выдаче «Вологдаэнерго» паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего сезона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий