четверг, 6 октября 2011 г.

Очередная встреча редсовета журнала "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение" состоялась на ВЭЛК-2011

4–5 октября в Москве прошел Всемирный электротехнический конгресс – ВЭЛК-2011, который собрал учёных и специалистов в сфере электротехники из многих стран мира. Примечательно, что к организации подобных форумов подключаются представители информационных структур. Одним из организаторов ВЭЛК-2011 выступил журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение». Помощь, оказанная журналом в ходе организации мероприятий ВЭЛК-2011, информирование и привлечение к участию в конгрессе специалистов мирового уровня, была высоко оценена оргкомитетом форума.

В рамках конгресса состоялось заседание редакционного совета журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение». Были рассмотрены итоги работы издания в 2011 году и перспективы на будущее.

По статистике он занял уверенную позицию на рынке информационно-аналитических изданий в электроэнергетике. За один год работы при тираже 15 тысяч экземпляров журнал участвовал более чем в 100 отраслевых выставках и семинарах, разместил более 1000 полос информации по электроэнергетической тематике. Издание имеет мощную поддержку в интернете – портал RusCable.Ru, который посещают 20 тысяч пользователей ежедневно.

Члены редсовета имели возможность выступить с предложениями, излагая свою позицию относительно дальнейших перспектив развития издания. А. Пухальский, директор Департамента энергетики НК Роснефть, считает, что журнал очень нужен сегодня электросетевому хозяйству. Он освещает все проблемы сетевиков, которые одинаковы как для магистральных и распределительных электросетевых комплексов, так и для и сетей нефтегазовых компаний. Это проблемы грозозащиты, РЗА и многие другие. Сегодня нефтяные компании открывают новые объекты на северных территориях, где нет энергетических мощностей и сетевой инфраструктуры. Поэтому очень важно в журнале рассматривать проблемные вопросы, в том числе связанные с организацией эксплуатации электрических сетей.

А. Маслов, президент Ассоциации электроснабжения городов России «Прогресс-электро», не поддержал отдельные мнения относительно того, что из Интернета можно получить любую информацию более оперативно, чем из бумажных СМИ. Он привёл пример большого интереса к нашему изданию специалистов Объединённой энергетической компании, которые на местах даже копировали отдельные страницы журнала и в своих дискуссиях ссылались на его статьи, как на достоверный компетентный источник. Поэтому он считает, что наш журнал должен развиваться и охватывать как можно больше компаний электроэнергетического сектора экономики.

Одним из партнёров издания является информационное агентство РосБизнесКонсалтинг, генеральный директор которого В. Масенков, член редсовета. Он подтвердил участие агентства в качестве активной информационной поддержки журнала и предложил в том числе, более мощно развивать электронную версию издания.

Редсовет прошёл очень конструктивно, все предложения и мнения его участников активно обсуждались.

Уже в ближайших выпусках журнала читатели смогут увидеть результаты работы редакционного совета и коллегии издания - объединения специалистов во благо развития электросетевого комплекса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий