понедельник, 17 октября 2011 г.

МЭС Юга завершили строительство открытого распределительного устройства 220 кВ на подстанции 220 кВ Витаминкомбинат

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – завершил строительство открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ на подстанции 220 кВ Витаминкомбинат в Краснодарском крае. В результате выполненных работ значительно возросла надежность электроснабжения жителей города Краснодара, станиц Новотиторовская, Нововеличковская, поселка Лорис.

На площадке открытого распределительного устройства 220 кВ площадью около 1,5 га открытом смонтировано 11 ячеек, установлены линейные и шинные порталы 220 кВ, трансформаторы тока и напряжения, современные элегазовые выключатели, разъединители и ограничители перенапряжения.

Реконструкция подстанции 220 кВ Витаминкомбинат началась в ноябре 2008 года. За это время на подстанции установлено два автотрансформатора по 200 МВА каждый. В результате мощность подстанции возросла с 250 МВА до 400, построено комплектное распределительное элегазовое устройство 110 кВ и закрытое распределительное устройство 10 кВ. Завершение реконструкции запланировано на осень 2011 года.

Подстанция 220 кВ Витаминкомбинат первоначальной мощностью 250 МВА была введена в эксплуатацию в 1974 году. От ее постоянной и бесперебойной работы зависит электроснабжение крупных потребителей Краснодарского края, среди которых ВНИИ риса – единственный в стране центр отечественного рисоводства, ОАО «Краснодарский ЗИП» - старейший в России завод измерительных приборов, ОАО «Краснодарский завод «Нефтемаш» - производитель оборудования и технологической оснастки для бурения нефтяных и газовых скважин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий