пятница, 14 октября 2011 г.

Филиал "Калугаэнерго" выполнил все мероприятия ремонтной программы, запланированные на 9 месяцев 2011 года

По итогам  9 месяцев 2011 года филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» качественно и в срок выполнил все запланированные мероприятия по ремонту электросетевого оборудования.

С начала 2011 года  отремонтировано более 242 км ВЛ 35-110 кВ и около 1500 км ВЛ 0,4-10 кВ, 2 км кабельных линий, 759 ТП (РП), выполнен комплексный капитальный ремонт 22 ПС 35-110 кВ. Среди питающих центров 110 кВ, имеющих важное социальное значение, которые были капитально отремонтированы в 2011 году, можно назвать ПС «Азарово», «СДВ», «Приокская», «Хвастовичи», «Цветково», «Строительная», «Медынь». От этих энергообъектов осуществляется электроснабжение крупных промышленных предприятий, тысяч коммунально-бытовых потребителей. Сейчас продолжается плановый капитальный ремонт на ПС 110кВ: «Анненки», «Копытцево», «Радищево» и ПС 35 кВ: «Богданино», «Бор», «Заря». Ремонтные работы идут в строгом соответствии с графиком.

Помимо ремонта электросетевого оборудования приоритетным направлением подготовки к зиме является расчистка и расширение трасс ВЛ, так как большинство технологических нарушений в работе электросетевого оборудования, особенно зимой, происходит вследствие падения (или наклона) деревьев под действием неблагоприятных погодных условий на провода ВЛ. Самое эффективное профилактическое мероприятие таких технологических нарушений – расчистка трасс ВЛ от поросли и расширение просек. Персоналом Калугаэнерго с начала 2011 года расчищено более 1440 га трасс ВЛ всех классов напряжения. Во многих районах Калужской области эти работы продолжаются.

Для Калугаэнерго реализация ремонтной программы – приоритетное направление, так как от полноты ее выполнения зависит надежность электроснабжения потребителей Калужской области и подготовка электросетевого комплекса региона к предстоящей зиме. Поэтому в филиале установлен строгий контроль своевременного и качественного выполнения всех мероприятий в рамках подготовки к ОЗП 2011/2012 г.г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий