пятница, 21 октября 2011 г.

Аллея энергетиков в парке им. И.П. Кулибина подготовлена к зиме

Сегодня сотрудники ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и филиала «Нижновэнерго», руководители Советов ветеранов и молодых специалистов энергетических компаний совместными усилиями подготовили «Аллею энергетиков», высаженную 14 мая 2011 г. в парке им. И.П. Кулибина, к зиме.

Напомним, молодые липы были посажены в рамках реализации программы «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды», инициированной ОАО «Холдинг МРСК». «Аллея энергетиков» была открыта, чтобы привлечь внимание общественности к необходимости восстановления экологического баланса Нижегородской области, нарушенного природными катаклизмами 2010 года. В рамках этой акции также силами работников филиала «Нижновэнерго», в течение первой половины мая текущего года, было высажено свыше 100 000 саженцев хвойных пород. Посадки проходили в районах, которые больше всего пострадали от пожаров прошлого года – в Борском, Семеновском, Выксунском и Навашинском районах.

Акция «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды» стартовала в апреле этого и стала регулярной для всех региональных сетевых компаний. Этой осенью энергетики ухаживали за лесопосадками, в частности, в парке им. И.П. Кулибина была расчищена аллея, подвязаны саженцы и удобрена корневая система.

Напомним, Начиная с 23 апреля 2011 г., энергетики в 69-ти регионах Российской Федерации участвуют в высадке различных пород деревьев и зеленых насаждений. В апреле и мае сотрудники ОАО «МРСК Центра и Приволжья» уже высадили около 400 тыс. саженцев на территории Владимирской, Калужской, Рязанской, Тульской, Ивановской, Кировской и Нижегородской областей, а также Республики Марий Эл и Удмуртской Республики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий