четверг, 20 октября 2011 г.

Командно-штабные учения в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проходят в ОАО "Кубаньэнерго"

Командно-штабные учения проходят 20 октября во всех филиалах ОАО «Кубаньэнерго» на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. В них задействованы сотрудники компании, а также представители регионального Управления МЧС. Учения связаны с проверкой готовности персонала Общества и технического оснащения к возможным чрезвычайным ситуациям в условиях климатических аномалий.

Согласно легенде учений, на территории ответственности компании прогнозируется комплекс неблагоприятных погодных условий: выпадение обильных осадков в виде дождя, переходящего в условиях резкого понижения температуры до -3о С в мокрый снег. При этом сохраняется порывистый ветер скоростью до 25 м/с, в том числе на Черноморском побережье края.

В связи с неблагоприятными прогнозами во всех филиалах ОАО «Кубаньэнерго» введен режим повышенной готовности, также в рамках учений создан оперативный штаб с привлечением представителя Управления МЧС по Краснодарскому краю, налажено взаимодействие с краевой администрацией и региональным Гидрометцентром. Принято решение о формировании плана превентивных мер, в числе которых – приведение оперативного и ремонтного персонала в состояние повышенной готовности, оценка уровня обеспечения бригад необходимой спецтехникой и оборудованием, запасов материалов.

Перед оперативными подразделениями компании, в первую очередь ремонтным персоналом и диспетчерскими службами, поставлена задача: в максимально короткие сроки подготовиться к реализации предупредительных мер с целью сокращения ущерба электросетевому оборудованию, а также устранению условных последствий неблагоприятных погодных условий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий