понедельник, 10 октября 2011 г.

Михаил Шукайлов: Ремес Сеппо Юха удовлетворен ходом реализации инвестпроектов Дальневосточной генерирующей компании

Генеральный директор ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК) Михаил ШУКАЙЛОВ в минувшую субботу встретился в Хабаровске с членом Совета директоров ОАО «РАО Энергетические системы Востока» Ремес Сеппо ЮХА. Они обсудили сегодняшнюю ситуацию и перспективы реализации инвестиционных проектов по развитию генерации в Приморском и в Хабаровском  крае.

«Миноритарного акционера интересовал, прежде всего, ход газификации владивостокских электростанций, которая осуществляется нами в настоящий момент, - рассказал  гендиректор ДГК, - а также работа над проектом строительства Совгаванской ТЭЦ на юго-востоке Хабаровского края, торжественная закладка которой произошла четыре месяца назад. Ее возведение будет идти под руководством РАО ЭС Востока, а эксплуатацию впоследствии должна осуществлять ДГК».

В  ходе встречи г-н Юха выразил  удовлетворение тем, что реализация намеченных ранее в Дальневосточной генерирующей компании проектов идет и не останавливается, несмотря на передачу активов РАО ЭС Востока в  РусГидро и происходящие изменения в составе акционеров. В свою очередь, Михаил Шукайлов сообщил  финскому акционеру, что руководство РусГидро подтвердило обоснованность реализации тех проектов, которые были выделены в инвестиционной программе РАО ЭС Востока, куда входит и ДГК.

Накануне встречи Ремес Сеппо Юха посетил Владивостокскую ТЭЦ-2 и Хабаровскую ТЭЦ-3. Имеющий многолетний опыт деятельности в качестве акционера ряда крупных энергетических компаний он положительно оценил состояние дел на электростанциях ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».

Комментариев нет:

Отправить комментарий