вторник, 11 октября 2011 г.

Энергетики ОАО "МРСК Юга" устанавливают вакуумные выключатели на энергообъектах Волгоградской области

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» проводят работы по установке современных вакуумных выключателей взамен устаревших масляных на подстанциях «Спартановка» и «Чапурники-1».

Подстанция 35/10 кВ «Чапурники-1», расположенная в Светлоярском районе Волгоградской области, обеспечивает электроснабжение жителей нескольких населенных пунктов, а также крупной птицефабрики, других сельскохозяйственных и коммерческих предприятий. ПС 110/6 кВ «Спартановка» является источником электроснабжения потребителей Тракторозаводского района Волгограда и объектов МУП «Метроэлектротранс».

В настоящее время на этих энергообъектах ведётся замена 13-ти масляных выключателей на новейшие вакуумные. Новые выключатели помимо высокого класса надёжности, износостойкости, экологичности, пожаро- и взрывобезопасности имеют привод с минимальным количеством деталей, что существенно повышает безотказность работы оборудования и увеличивает срок его службы. Всего в 2011 году в ходе реконструкции оборудования 11 подстанций филиала «Волгоградэнерго» будет установлено 45 современных вакуумных выключателей.

Отметим, что модернизация электросетевых объектов с использованием новых технологических разработок позволит волгоградским энергетикам максимально повысить надежность электроснабжения клиентов компании в предстоящий осенне-зимний период.

Комментариев нет:

Отправить комментарий