вторник, 18 октября 2011 г.

В филиале "Приморская генерация" ОАО "ДГК" завершается подготовка к отопительному сезону

Филиал «Приморская генерация» ОАО «ДГК» (входит в состав РАО «Энергетические системы Востока») завершает работы по подготовке своих объектов к осенне-зимнему периоду. Все запланированные объемы работ по основному оборудованию по итогам 9 месяцев выполнены в полном объеме.

На сегодня из 14 котлоагрегатов Владивостокской ТЭЦ-2 завершены ремонты на 10 котлах. В том числе один из котлоагрегатов прошел капитальный ремонт, три побывали в среднем ремонте. Продолжаются работы с последующим переводом на сжигание природного газа на котлоагрегатах № 1 и № 4. В текущем ремонте находится котлоагрегат № 8. Кроме того, до начала зимних максимумов нагрузки  предстоит провести ремонт котла № 14.

Из 6 турбин Владивостокской ТЭЦ-2 на 4-х проведены текущие ремонты, до середины ноября планируется отремонтировать еще 2 турбины - № 1 и № 4.

В рамках проекта по переводу Владивостокской ТЭЦ-2 на природный газ завершены работы на 4 котлах первой очереди - №№ 2, 3, 5 и 6. Смонтирован первый пусковой комплекс нового мазутного хозяйства, включающий в себя две емкости для хранения аварийного топлива по 5000 куб. метров каждая, сливную эстакаду, мазутонасосную, насосную пожаротушения, а также сопутствующую инфраструктуру. Планируется, что к 30 ноября должны быть полностью завершены работы по реконструкции с переводом на сжигание газа последнего из котлоагрегатов первой очереди Владивостокской ТЭЦ-2.

На Артемовской ТЭЦ к сегодняшнему дню отремонтировано 7 из 8 котлоагрегатов станции, а также все 4 турбины. В капитальном ремонте до 22 ноября находится котлоагрегат № 10.

Также продолжаются ремонтные работы на котлоагрегатах № 2 и № 5 Партизанской ГРЭС. Ранее завершены ремонты на 3-х из 5 котлоагрегатов и всех 3-х турбинах станции.

Ремонт основного оборудования станций филиала должен завершиться к 22 ноября.

В преддверии отопительного сезона на всех станциях сформированы нормативные запасы угля и мазута, а также неснижаемый аварийный запас материалов и запчастей. На всех станциях согласно графику проводятся специальные противоаварийные тренировки, направленные на сохранение бесперебойной работы энергообъекта в осенне-зимний период.

На 14 октября проверена и подтверждена комиссией готовность к началу отопительного сезона Артемовской ТЭЦ и Партизанской ГРЭС. Такую же проверку 17 октября прошла Владивостокская ТЭЦ-2, а в период с 24 по 28 октября будет проверена готовность филиала в целом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий