четверг, 20 октября 2011 г.

ОАО "МОЭСК" вошла в тройку лидеров рейтинга экологической, энергетической и технологической эффективности среди ста крупнейших компаний России

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» заняла вторую позицию в рейтинге экологической, энергетической и технологической эффективности 100 крупнейших компаний России.

Рейтинг составлялся эколого-энергетическим рейтинговым агентством «Интерфакс – ЭРА» в сотрудничестве с Росприроднадзором и представляет собой комплексную оценку экологической, энергетической и технологической эффективности 100 крупнейших компаний России. Расчеты эко-энергетической эффективности и их динамики выполнены на основании открытой информации об объемах использования природных ресурсов, загрязнения вод и воздуха, образования отходов, площадях нарушенных и лишенных природной растительности земель.

Деятельность ОАО «МОЭСК» в области защиты и охраны окружающей среды базируется на безусловном соблюдении природоохранного законодательства РФ. С ноября 2008 года в Компании внедрена интегрированная система менеджмента экологии, охраны труда, профессионального здоровья и безопасности. В ноябре 2010 года успешно пройден второй надзорный аудит, в ходе которого было отмечено, что в ОАО «МОЭСК» реализуются значимые программы, направленные на снижение негативного воздействия на окружающею среду, функционирует система мониторинга экологических аспектов.

В МОЭСК в течение последних нескольких лет успешно проводятся мероприятия, направленные на охрану и снижение негативного воздействия на все компоненты окружающей среды, что вполне закономерно дало высокие результаты в рейтинге крупнейших компаний России.

Суммарные затраты на охрану окружающей среды  в 2010 году составили 94 922,4 тыс. рублей.

Деятельность ОАО «МОЭСК» в области экологии и промышленной безопасности не впервые заслуживает высокой оценки. Так в ноябре прошлого года Общество  стало лауреатом одного из самых престижных конкурсов "Сто лучших организаций России. Экология и промышленная безопасность". ОАО «МОЭСК» был вручен диплом лауреата Конкурса и золотая медаль «100 лучших организаций России. Экология и промышленная безопасность», с присуждением Генеральному директору ОАО «МОЭСК» Андрею Коновалову почетного звания «Лучший руководитель в области экологической и промышленной безопасности».

Комментариев нет:

Отправить комментарий