вторник, 11 октября 2011 г.

Сотрудники "Астраханьэнерго" проводят профилактику детского электротравматизма

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» провели серию уроков электробезопасности в Икрянинском районе Астраханской области. Реализация подобных мероприятий – часть широкомасштабной программы ОАО «Холдинг МРСК», направленной на профилактику травматизма со сторонними лицами на объектах энергетики.

Учащиеся общеобразовательных школ сел Восток и Бахтемир Икрянинского района Астраханской области на днях встречали энергетиков филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго». Специалисты Компании – частые гости в сельской глубинке. Уроки электробезопасности, которых, к сожалению, нет в обычном школьном расписании, пользуются большой популярностью в общеобразовательных учреждениях Астраханской области.

 О том, почему нельзя подниматься на опоры линий электропередачи, подходить к оборванному проводу, проникать в электроустановки ребятам рассказали специалисты Икрянинского района электрических сетей. «Мы не можем допустить, – говорят энергетики, – чтобы электрическое благо цивилизации стоило любопытным детям жизни».

В ходе урока ребята с интересом слушали энергетиков, отвечали на вопросы,  участвовали в познавательных викторинах, смотрели видеоролики. В конце урока самых внимательных учеников ждал приз. Красочные закладки-линейки и магниты станут приятным напоминанием о необходимости строго соблюдать правила электробезопасности.

Педагоги сельских школ поблагодарили сотрудников Икрянинского РЭС за проведенные мероприятия. «Это не только полезно, – подчеркнула завуч Восточнинской средней школы Ольга Романенко, – но и чрезвычайно интересно, причем не только ребятам, но и нам, учителям».

Комментариев нет:

Отправить комментарий