вторник, 18 октября 2011 г.

Жители астраханской глубинки благодарят энергетиков ОАО "МРСК Юга" за хорошую работу

В адрес филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» поступило письмо от жителей села Яксатово Приволжского района Астраханской области. Граждане выражают благодарность энергетикам за своевременный ремонт энергооборудования и улучшение качества обслуживания потребителей.

В сентябре 2011 года сельчане обратились с просьбой о помощи в Приволжский район электрических сетей филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго». Ввиду того, что Яксатово находится вблизи Астрахани, в последнее время на окраине села идет бурное строительство жилых домов. Это привело к тому, что у потребителей в период летних пиковых нагрузок отмечались скачки напряжения. Сельчане просили энергетиков улучшить качество электроснабжения.

В кратчайшие сроки сотрудниками филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» были проведена реконструкция трансформаторной подстанции. Трансформатор, не справляющийся с возросшей на него нагрузкой, был заменен на более мощный.

В результате трансформаторная мощность увеличилась в 4 раза. Это позволило повысить качество энергоснабжения потребителей, а также создало возможности для технологического присоединения новых объектов.

«Спасибо за то, что в наших домах освещение стало ярче, нормализировалась работа электроприборов, за уют и тепло», - говорится в письме жителей села.

Комментариев нет:

Отправить комментарий