пятница, 7 октября 2011 г.

Совет молодых специалистов "Астраханьэнерго" поздравил учителей с профессиональным праздником

Энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» поздравили с профессиональным праздником Днем учителя педагогический коллектив астраханской специальной школы-интерната № 2 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Более полугода Совет молодых специалистов филиала оказывает шефскую помощь учебному заведению.

Праздничный концерт, подготовленный воспитанниками школы-интерната № 2, подарил фейерверк хорошего настроения и положительных эмоций не только виновникам торжества – учителям, но гостям-энергетикам. В канун профессионального праздника члены Совета молодых специалистов приехали в подшефный интернат, чтобы навестить ребят и поздравить педагогов.

 Труд учителя требует полной самоотдачи. А работа с детьми-сиротами – это не просто работа, это жизнь, которую учителя проживают вместе со своими воспитанниками.

Энергетики приехали на праздник не с пустыми руками. В дар школе-интернату молодые специалисты «Астраханьэнерго» передали сборник произведений сотрудников ОАО «МРСК Юга» – «Энергия вдохновения», а также подарочное издание Холдинга МРСК – двухтомный фотоальбом «Испытание на прочность» и «Созвездие МРСК». В нем представлены фотографии производственных и социальных мероприятий, в том числе с участием воспитанников подшефного интерната.

Поздравляя педагогический коллектив школы-интерната, председатель Совета молодых специалистов «Астраханьэнерго» Вера Селезнева, в частности, отметила: «Между профессиями энергетика и учителя есть много общего. Те и другие несут людям свет. Только вы – учителя – зажигаете свет в душах детей, даря им не только знания, но и свою доброту, тепло, любовь».

Руководство филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» отметило работу педагогического коллектива по  воспитанию нравственного, духовного и патриотического воспитания подрастающего поколения, а также весомый вклад педагогов в профилактическую работу по предупреждению детского электротравматизма. Наиболее активные учителя получили из рук энергетиков благодарственные письма и грамоты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий