среда, 5 октября 2011 г.

Расчистка трасс ЛЭП на западе Подмосковья продолжается

Расчистка просек вдоль трасс воздушных линий электропередачи рассматривается энергетиками ОАО «МОЭСК», как одна из основных составляющих повышения надежности сетевого комплекса. Ежегодная комплексная программа по расширению просек реализуется в рамках ремонтной кампании Общества.

По итогам восьми месяцев этого года, филиал ОАО «МОЭСК» - Западные электрические сети произвел расчистку 325,3 га просек на воздушной линии (ВЛ) 6-10 кВ. При том, что планом этого периода предполагалось произвести расчистку лишь 197,3 га. На ВЛ 0,4 кВ расчищено 22,4 га.

В высоковольтных сетях на ВЛ 35 кВ расчищено 186,9 га, на ВЛ 110 кВ 66,6 га, ВЛ 220 кВ – 60,5 га. Все работы выполнены со значительным превышением плановых показателей. Персонал филиала, занятый на этих работах, обеспечен всех необходимым инструментом: ручными кусторезами, бензопилами, а также специальной техникой. Хорошим подспорьем стал трактор фирмы «Варта», который не только позволяет эффективно расчищать просеки от деревьев и кустарника, но и утилизировать порубочные остатки, равномерно покрывая почву слоем щепы.

Сейчас к расчистке трасс приступили подрядные организации, которые по условиям договора обязаны выполнять весь комплекс работ, начиная от оформления разрешительных документов, лесорубочных билетов, и заканчивая утилизацией отходов и реализацией деловой древесины.

Ожидаемые затраты филиала в 2011 году на ремонтную кампанию составят 770 млн рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий