четверг, 6 октября 2011 г.

В Юго-Восточном районе электрических сетей ОАО "ОЭК" прошла противоаварийная тренировка

В ходе проведенной тренировки были отработаны действия персонала по ликвидации технологического нарушения при погашении трансформаторной подстанции и восстановление электроснабжения потребителей,  в условиях низких температур окружающего воздуха. В рамках задания, для оперативного персонала была смоделирована ситуация, приближенная к реальности.

 Отличительным фактором тренировки стало использование дизель-генераторной установки и оперативное взаимодействие с территориальными органами исполнительной власти, а также дежурным персоналом московских городских компаний.

Руководитель тренировки - заместитель главного инженера по оперативной работе Юго-Западного РЭС Анатолий Дубинин и наблюдавшие за ее ходом представители Департамента топливно-энергетического хозяйства г. Москвы, оценили действия участников на «хорошо».

-Такие тренировки – путь к достижению согласованного взаимодействия всех специалистов в сложной обстановке, независимо от их принадлежности к той или иной компании или организации. И чем лучше мы будем понимать друг друга, тем меньше неудобств испытают наши потребители в случае возможной чрезвычайной ситуации,- подчеркнул начальник Юго-Западного РЭС  – Леонид  Данилкин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий