понедельник, 17 октября 2011 г.

Пермский моторный завод завершил поставку газотурбинных установок для "Северного потока"

ОАО "Пермский моторный завод" (ПМЗ) завершило поставку газотурбинных установок (ГТУ) для строительства газопровода "Северный поток" по контракту с ОАО "Газпром" , сообщила в понедельник пресс-служба администрации Пермского края.

"Пермский моторный завод в рамках исполнения контракта с ОАО "Газпром" поставил две газотурбинные установки ГТУ-16П для оснащения компрессорной станции "Елизаветинская" газопровода "Северный поток", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, с сентября 2009 года по договору с "Газпромом" ПМЗ изготовил и отгрузил на четыре станции сухопутной части "Северного потока" 25 установок и четыре резервных двигателя.

"Северный поток" (Nord Stream) является принципиально новым маршрутом для экспорта российского газа в Европу (прежде всего, на рынки Германии, Великобритании, Нидерландов, Франции и Дании). Газопровод протяженностью 1,22 тысячи километров и мощностью 55 миллиардов кубометров в год пройдет по дну Балтийского моря от России (Выборг) до Германии (Грайфсвальд).

Пермский моторный завод - серийный производитель авиадвигателей для гражданской и военной авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. Компания входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК), стопроцентной специализированной "дочки" корпорации "Оборонпром" по управлению двигателестроительными активами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий