среда, 19 октября 2011 г.

"Волгоградэнерго" готовится получить Паспорт готовности к зиме

В филиале ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» начала работу комиссия по проверке выполнения всех подготовительных мероприятий для обеспечения надёжного электроснабжения клиентов во время пиковых нагрузок предстоящего зимнего периода.

Руководители технических служб ОАО «МРСК Юга», Нижне-Волжского управления Ростехнадзора и Главного управления МЧС России по Волгоградской области в течение трех дней проинспектируют исполнение филиалом требований «Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период», утверждённого решением Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения. В частности, проверяется качество выполнения ремонтной программы филиала, укомплектованность аварийного запаса, состояние оборудования наиболее загруженных линий и подстанций. Особое внимание уделяется контролю за надежностью работы средств диспетчерского технологического управления, релейной защиты, противоаварийной автоматики, полному оснащению персонала спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

Отметим, что накануне в аппарате управления филиала «Волгоградэнерго», а также во всех шести производственных отделениях и 36 районах электрических сетей филиала завершились внутренние проверки и командно-штабные учения. В целом данные мероприятия помогают энергетикам ОАО «МРСК Юга» подготовить электросетевой комплекс к работе в осенне-зимний период, в том числе и с учетом сложных погодных условий, которыми характеризуется Волгоградская область.

Комментариев нет:

Отправить комментарий