вторник, 18 октября 2011 г.

Бесхозные сети поселка Коммунар обрели хозяина

Часть электрических сетей п. Коммунар (Ширинский район), которые до недавнего времени входили в число бесхозных объектов республики, взяты на содержание и обслуживание филиалом ОАО «МРСК Сибири – «Хакасэнерго».

В настоящее время заканчивается проведение конкурсов на приобретение оставшихся бесхозных энергетических сетей поселка. В ближайшее время все объекты обретут хозяина.

«На начало октября нами было приобретено порядка 26 лотов, включающих в себя электроэнергетические объекты, выставленных администрацией Коммунаровского сельсовета на продажу, которые мы будем эксплуатировать и поддерживать в надлежащем состоянии. В осенне-зимний период даже те сети, которые документально не успеют перейти в наше ведение, будут входить в зону ответственности компании», - рассказал заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Сибири – «Хакасэнерго» Александр Буторов.

До конца текущего года ОАО «МРСК Сибири – «Хакасэнерго» планирует приобрести  13 оставшихся лотов.

Также необходимо добавить, что в поселке Коммунар создана управляющая компания по управлению многоквартирным жилищным фондом. На завершающем этапе находится оформление договорных отношений между энергосбытовой компанией и населением поселка Коммунар.

Комментариев нет:

Отправить комментарий