вторник, 11 октября 2011 г.

"Астраханьэнерго" повышает профессиональный уровень сотрудников

Более 380 энергетиков филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» повысили свой профессиональный уровень с начала текущего года.

Профессиональная переподготовка – одна из составляющих кадровой политики ОАО «МРСК Юга», направленной, в том числе, на формирование кадрового резерва руководителей высшего и среднего звена филиалов Компании.

Обучение сотрудников филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» проводится на базе Астраханского учебного комбината. Только в летний период здесь прошли обучение около 20 сотрудников. Акцент был сделан на детальном изучении правил охраны труда и технической эксплуатации оборудования.

Несколько сотрудников «Астраханьэнерго» из числа начальников и главных инженеров районов электрических сетей продолжают учиться по специальной программе «Школа начальников РЭС». Она рассчитана до конца 2011 года. Профессиональная переподготовка проходит на базе учебного центра «Энергетик» в Ростове-на-Дону.

В июне-июле текущего года в Краснодаре в учебном центре «Кубаньэнерго» прошли третья и четвертая сессия по программе «Школа подготовки диспетчеров», в которой также приняли участие астраханские энергетики.

В рамках соглашения о стратегическом  партнерстве с Астраханским государственных техническим университетом летом 2011 года в вуз поступило 8 сотрудников филиала «Астраханьэнерго» и 5 детей сотрудников. Всего за последние два года в АГТУ на бюджетную форму обучения поступило 23 энергетика, 4 человека стали студентами «Саратовского государственного аграрного университета им. Вавилова».

Стратегическое партнерство между профильными высшими и средними образовательным учреждениями и компанией ОАО «МРСК Юга» выходит на новый уровень. В июле 2011 года филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» заключил новые соглашения о партнерстве с Волгоградской государственной сельскохозяйственной академией и Южно-Российским государственным техническим университетом (Новочеркасский политехнический институт).

Таким образом, сотрудники астраханского филиала ОАО «МРСК Юга» повышают свой образовательный уровень не только на территории Астраханской области, но и в лучших вузах Южного Федерального округа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий