пятница, 7 октября 2011 г.

ОАО "МРСК Юга": волгоградские энергетики продолжают реализацию программы по профилактике детского электротравматизма

В течение первого месяца нового учебного года сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» провели свыше 150 уроков электробезопасности в более чем 80 школах региона.

Проведение лекций и практических занятий организуется всеми 36 районами электрических сетей и 6 производственными отделениями «Волгоградэнерго». Просветительская работа, направленная в первую очередь на предупреждение детского электротравматизма, а также на общее повышение уровня электротехнических знаний у детей школьного возраста проводится волгоградскими энергетиками в рамках комплексной программы ОАО «МРСК Юга» уже более трех лет. Энергетики рассказывают мальчишкам и девчонкам об основах обращения с электроприборами, о правилах поведения вблизи энергообъектов, о методах оказания первой медицинской помощи пострадавшему от воздействия электрического тока и так далее. Для большей наглядности сотрудники «Волгоградэнерго» при помощи проекционного оборудования демонстрируют специализированные презентации и вручают детворе красочные пособия: магниты и закладки-линейки с тематическими иллюстрациями. Отработка школярами практических навыков по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от воздействия электрического тока происходит на специальном роботизированном манекене «Гоша».

В учебном году 2011/2012 старт реализации программы по профилактике детского электротравматизма дал урок, проведенный сотрудниками «Волгоградэнерго» в Волжском православном приюте «Дом милосердия», над которым энергетики шефствуют уже много лет. Всего же с сентября 2011 г. по май 2012 г. волгоградские энергетики планируют организовать свыше 1200 занятий более чем в 600 школах региона.

Такая работа, проводимая ОАО «МРСК Юга» во всех регионах ответственности, подтверждает высокую социальную ответственность Компании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий