понедельник, 10 октября 2011 г.

ОАО "ФСК ЕЭС" реализует комплекс мер по борьбе с коррупционными проявлениями

ОАО «ФСК ЕЭС» успешно реализует комплекс мероприятий, направленный на предупреждение и противодействие коррупционным проявлениям. В компании сформирована эффективная антикоррупционная система, охватывающая все ее подразделения. Эта система предусматривает с одной стороны наличие четких механизмов предупреждения фактов коррупции, а с другой - значительное усиление функций внутреннего контроля.

Специально сформированная Дирекция проводит антикоррупционную экспертизу организационно-распорядительных документов, а также документов, оформляемых при совершении сделок. В договоры, заключаемые с подрядчиками, вносится «Антикоррупционный раздел», информирующий подрядные организации об установленных в компании процедурах недопущения коррупции и взяточничества и обязывающим контрагента соблюдать со своей стороны антикоррупционное законодательство РФ.

В рамках антикоррупционной деятельности осуществляются проверки возможного взаимного коррупционного влияния между экспертами, членами конкурсных комиссий и участниками конкурсных, оценочных и иных процедур. Для получения сообщений о фактах коррупции в ФСК организована «горячая» телефонная линия. Одновременно осуществляется мониторинг публикаций в СМИ на предмет наличия в них сведений о фактах коррупции в компании и дальнейшей проверки таких фактов.
Для усиления работы в области противодействия коррупций 07 октября ОАО «ФСК ЕЭС» и Федеральная служба по финансовому мониторингу подписали соглашение о сотрудничестве. Целью соглашения является развитие сотрудничества сторон и организация совместных мероприятий по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий