четверг, 20 октября 2011 г.

Коллектив "Чувашэнерго" встретился с представителями органов власти в рамках Единого информационного дня

19 октября на предприятиях, в учреждениях и организациях Чувашской Республики прошёл Единый информационный день. На встречу с трудовыми коллективом филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» приехали министр образования и молодежной политики Чувашской Республики В.И. Иванов и глава администрации Ленинского района города В.И. Филиппов.

 Представители органов власти в самом начале разговора подчеркнули, что нацелены на установление обратной связи с аудиторией. Диалог между сторонами в результате оказался насыщенным.

«Среди сотрудников филиала «Чувашэнерго» достаточно много молодых людей в возрасте до 35-лет, - заметил министр образования и молодежной политики Чувашии Владимир Иванов, - поэтому проблемы нехватки мест в детских садах, устройства ребенка в школу, жилищный вопрос вам не чужды». Владимир Иванов отметил, что бюджет Чувашии в 2012 году, как и в нынешнем, будет социально ориентированным. В ближайшее время в Чувашии планируется строительство шести новых детских дошкольных учреждений, а те детсады, которые в девяностых годах были отданы в частные руки, городская администрация  будет возвращать в муниципальную собственность. С целью уменьшения очередей в яслях в Чебоксарах и районах республики создаются семейные детские сады. Также министр образования и молодежной политики Чувашии затронул вопрос поступления детей в первый  класс. Как известно, в этом году родители будущих первоклашек выстаивали у школ многочасовые очереди, чтобы записать своего малыша  в первый класс.

«Мы поднимем все нормативно-правовые акты и применим административные ресурсы, чтобы подобные ошибок больше не повторять», - заверил министр. Глава Ленинского района города Чебоксары, в свою очередь, поделился с работниками филиала «Чувашэнерго», какие документы необходимо собрать, чтобы попасть в федеральную или республиканскую программу по обеспечению молодых семей жильем, какие дворовые территории отремонтируют и благоустроят в этом и следующем году, и появятся ли в них парковки. Впрочем, работники филиала «Чувашэнерго» не только слушали, но задавали вопросы и предлагали пути решения некоторых проблем. Сотрудники предприятия предложили гостям расчертить пешеходные переходы вблизи детских образовательных учреждений на некоторых улицах города, чтобы детям безопаснее было переходить дорогу. Или воспользоваться опытом Москвы: в каждом дворе выделить отдельные парковочные места для пожарных автоцистерн и машин скорой помощи, которые никто не будет занимать, чтобы службы могли беспрепятственно добраться до места в случае возникновения здесь чрезвычайной ситуации. Все предложения представители муниципальной и республиканской власти взяли на заметку и обещали  при возможности претворить их в жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий