четверг, 20 октября 2011 г.

В "Самарских распределительных сетях" началась работу комиссия по проверке готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период

В филиале ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» начала работу комиссия по проверке готовности филиала к работе в предстоящий осенне-зимний период 2011-2012 годов. В ее состав вошли представители Самарского регионального диспетчерского управления, министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, МЧС,  Средне-Поволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, руководители отделов и служб производственно-технического блока «Самарских распределительных сетей». Комиссия проверит своевременность и качество выполнения комплекса мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей Самарской области в сезон максимальных нагрузок.

Помимо реализации ремонтной и инвестиционной программ, комиссия оценит работоспособность оборудования, исправность систем защиты и противоаварийной автоматики, средства диспетчерского и технологического управления.  Также будет проверен аварийный резерв оборудования и материалов, предназначенных для обеспечения работ по ликвидации нештатных ситуаций. Все необходимые работы выполнены в полном объеме и в срок.

Комиссия оценит и готовность персонала к работе в осенне-зимний период, соблюдение требований промышленной безопасности, обеспечение работников средствами коллективной и индивидуальной защиты.

Также члены комиссии посетят Центр управления сетями, новую подстанцию 110 кВ Танаевская в Самаре, а также оценят выполненную работу по расчистке просек трасс линий электропередачи 0,4-110 кВ.

Результаты проверки будут оформлены актом проверки готовности к работе в осенне-зимний период, на основании которого выдается паспорт готовности. Своевременная   реализация    намеченных    мероприятий   по выполнению основных и дополнительных условий готовности  к  осенне-зимнему периоду 2011 - 2012 гг. подтверждает право филиала ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» на получение паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг.

Филиал ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» осуществляет передачу электроэнергии по сетям 0,4-110 кВ на территории Самарской области и является основной распределительной сетевой организацией региона. Протяженность воздушных линий 0,4-110 кВ «Самарских распределительных сетей» составляет порядка 31 200 км. На балансе филиала – 267 подстанций 35-110 кВ и свыше 5 200 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий