среда, 12 октября 2011 г.

Энергосервисная компания Тюменьэнерго распространяет мировой опыт энергосбережения

«Энергосервисная компания Тюменьэнерго» совместно с одной из ведущих мировых энергосервисных компаний Econoler (Канада) в первую неделю октября провела в Западно-Сибирском инновационном центре» (технопарк) Тюмени обучающий семинар-тренинг для специалистов и топ-менеджеров компании, сотрудников  «Тюменьэнерго», представителей областных и муниципальных департаментов Тюмени, экспертов. Темой двух трехдневных курсов стали измерение и верификации сэкономленной энергии и инвестиционный энергоаудит.

В ходе тренинга была изучена методология оценки состояния энергопотребления до и после внедрения энергосберегающих мероприятий, рассмотрено как правильно учесть расходуемую энергию и посчитать размер получаемой экономии. 
Это важно не только для работающих энергоаудиторов - сотрудников «Энергосервисной компании Тюменьэнерго», но и для представителей заказчика, финансовых служб.

Для развития цивилизованного рынка энергосервиса, который в нашей стране находится в стадии формирования, важно, чтобы обе стороны понимали принципы работы энергосервисной компании. А для профессионалов удобнее работать согласно проверенным мировым стандартам. когда не приходится путем проб и ошибок изобретать давно известное.  

 «Проведение семинара подобного уровня – заметное событие энергосервисного рынка как регионального, так и федерального. «Эконолер»- всемирно известная консалтинговая компания, которая специализируется на разработке, оценке, внедрении и финансировании программ энергосбережения, в течение последних 30 лет их специалисты работают как в развитых, так и в развивающихся странах, накопили огромный опыт по консультированию правительств и участников рынка энергосервиса в странах, где эти рынки только начинают развиваться. Мы собираемся и в дальнейшем повышать компетенцию наших специалистов и делиться опытом со своими коллегами. Второй модуль тренинга планируем провести в ноябре», - отметил генеральный директор ОАО «Энергосервисная компания Тюменьэнерго» Ремир Мукумов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий