вторник, 11 октября 2011 г.

Российско-Голландская конференция "Биоэнергетика в России: Тенденции развития и российско-голландское сотрудничество"

20 октября 2011 г. в Москве состоится Российско-Голландская конференция «Биоэнергетика в России: Тенденции развития и российско-голландское сотрудничество».
 
Целью проведения мероприятия является изучение и адаптация Россией эффективных технологических решений по развитию биоэнергетики на основе многолетнего опыта Нидерландов, а также реализация совместных пилотных проектов и программ с голландскими профильными организациями и компаниями, способствующих открытию новых возможностей для развития данной сферы в России.
 
Работу конференции откроют Виктор Зубков, Первый заместитель Председателя Правительства РФ, и Марк Рютте, Премьер-Министр Королевства Нидерланды.
 
В ходе заседания также выступят Юрий Сентюрин, Статс-секретарь – заместитель Министра энергетики РФ, Ян Майнте Постма, Посланник по вопросам энергетики Министерства экономики, сельского хозяйства и инноваций Королевства Нидерландов, Роб Боере, Директор по вопросам энергетики и борьбы с изменением климата, Тимур Иванов, Генеральный директор Российского энергетического агентства.
 
На мероприятии запланировано выступление представителей федеральных и региональных властей, членов профильных структур России и Нидерландов, крупнейших компаний и организаций, работающих в области биоэнергетики, сотрудников научно-исследовательских институтов, международных экспертов.    
 
 Организаторами мероприятия выступают: с российской стороны – Министерство энергетики РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, Российское энергетическое агентство, Посольство РФ в Королевстве Нидерланды; с голландской стороны – Министерство экономики, сельского хозяйства и инноваций Королевства Нидерландов, Агентство NL Министерства экономики, сельского хозяйства и инноваций Королевства Нидерландов.
 
Ключевыми темами Конференции станут последние тенденции государственной политики  и стратегии развития в области биоэнергетики в России и Нидерландах, современные технологические достижения Нидерландов в области биоэнергетики, в том числе опыт применения инновационных технологий в области производства биомассы, приоритеты развития биоэнергетики в России, биоэнергетический потенциал российских регионов, а так же опыт реализации совместных проектов в области биоэнергетики.

Конференция состоится по адресу: г. Москва, ул. Новинский бульвар, д.8, стр.2 Гостиница Лотте Плаза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий