среда, 19 октября 2011 г.

Единый День Охраны труда, посвященный теме безопасности на транспорте, проводит сегодня "Вологдаэнерго"

В целях предупреждения травматизма связанного с эксплуатацией автотранспорта в дорожной обстановке, обусловленной наступлением осенне-зимнего периода (ОЗП) филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» проводит во всех производственных отделениях Единый День охраны труда по теме: «Предупреждение травматизма в результате ДТП».

В рамках мероприятия, которое проходит в «Вологдаэнерго» под особым контролем заместителя директора по техническим вопросам - главного инженера Анатолия Пинижанинова, с водительским составом предприятия проведены внеочередные инструктажи с акцентом на приемах безопасного выхода из аварийных ситуаций, которые могут создаваться во время движения автотранспорта, в том числе в зимнее время года.

Также в течение Дня Охраны труда весь персонал проинструктирован о мерах безопасности при эксплуатации автотранспорта. Сотрудникам компании напомнили о порядке и обязательности применения ремней безопасности, ограничении скоростного режима на заснеженных автодорогах и в условиях гололедообразования на автотрассе.

Кроме того, на автотранспорте проверяется наличие средств пожаротушения, знаков аварийной остановки, аптечек, а также укомплектованность автомобилей инструментами и приспособлениями для ремонта. Оценивается и общее состояние автомобильных средств с учетом исправности оборудования и приспособлений для обеспечения безопасности и механизации работ.

Для электротехнического и электротехнологического персонала сетевая компания организовала производственную  учёбу по проработке Стандарта организации «Средства индивидуальной защиты от термического воздействия электрической дуги. Требования к выбору и порядок эксплуатации работниками».  В качестве пособия использован фильм «Одежда, сохраняющая жизнь».

По итогам Единого Дня Охраны труда в филиале «Вологдаэнерго» до 28 октября 2011 года будет издан приказ, который энергокомпания направит в адрес ОАО «МРСК Северо-Запада».  

Комментариев нет:

Отправить комментарий