вторник, 11 октября 2011 г.

Персонал "Астраханьэнерго" к работе в зимних условиях готов

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» приобрел более 300 костюмов, устойчивых к воздействию электрической дуги. Таким образом, оперативный и ремонтный персонал будет защищен от воздействия вредных факторов, в том числе электрической дуги и сложных погодных условий.

В ОАО «МРСК Юга» сохранение жизни и здоровья персонала является приоритетной задачей. Особые требования к охране труда предъявляются в связи с началом осенне-зимнего периода 2011-2012 годов.

В этом году в филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» было приобретено свыше 150 летних и более 150 зимних  индивидуальных термостойких костюмов, позволяющих обеспечить защиту электротехнического персонала от воздействия электрической дуги в любое время года.

При закупке средств индивидуальной защиты, рабочей одежды и обуви предпочтение отдавалось моделям спецодежды с большим ресурсом износостойкости, гарантирующим максимально возможный уровень безопасности труда, способным действенно защитить человека в экстремальной ситуации и достаточно долго работать в обычных повседневных условиях.

Новые защитные комплекты спецодежды выполнены с применением самых передовых разработок, материалов и технологий в соответствии с требованиями к работе в сложных климатических условиях. Они предназначены для защиты от электрической дуги, открытого пламени, общепроизводственных загрязнений и соответствуют общемировым стандартам и санитарно-эпидемиологическим нормам. 

Оперативный и оперативно-ремонтный персонал филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго»  в таком костюме будет защищен от воздействия электрической дуги, которая представляет наибольшую опасность для электромонтеров при работе на линиях электропередачи  и подстанционном оборудовании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий