вторник, 18 октября 2011 г.

В Мурманской области завершен первый этап масштабного проекта по технологическому присоединению ГОК "Олений ручей" к сетям МРСК Северо-Запада

Завершен первый этап масштабного проекта по технологическому присоединению горно-обогатительного комбината «Олений Ручей» к сетям филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго».

Первый этап проекта предусматривает проектирование и строительство двух отпаечных линий длиной по 7,3 км от ЛЭП Колэнерго. В настоящий момент они уже поставлены под напряжение для комплексного опробования.

Всего, согласно заявке, Северо-Западной фосфорной компании необходимо 38 МВт мощности для обеспечения электроэнергией будущего горно-обогатительного комбината «Олений ручей» в Мурманской области с перспективой до 66 МВт в 2018 году.

Разработкой проектной документации и строительством воздушных линий 150 кВ для питания подстанции 150/35/6 кВ «ГОК Олений ручей» занималось ЗАО «Пауэр Групп».

Договор технологического присоединения ЗАО «Северо-Западная фосфорная компания» к сетям ОАО «МРСК Северо-Запада» был подписан в марте 2009 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий