пятница, 14 октября 2011 г.

ОАО "Кубаньэнерго" приступило к обустройству стройплощадки для нового олимпийского объекта в Красной поляне

ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний «Холдинг МРСК») приступило к обустройству строительной площадки для возведения производственной базы обслуживания Краснополянского участка электросетей и подстанций. На реализацию проекта, входящего в Программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, планируется направить более 210 млн. рублей.

В двухэтажном здании производственной базы будет размещена оперативно-диспетчерская группа, оперативно-выездная бригада и другие службы, необходимые для обслуживания Краснополянского электросетевого хозяйства. Проект строительства прошел государственную экспертизу, завершены конкурсные процедуры по выбору подрядной строительной организации.

На сегодняшний день на площадке уже установлен стационарный пост видеонаблюдения для контроля за ходом строительства объекта.  Строительно-монтажные работы начнутся в конце октября. Сдача в эксплуатацию запланирована в декабре 2012 года согласно Плана-графика ГК «Олимпстрой».

База располагается в районе поселка Красная поляна. Объект предназначается для оптимизации оперативно-технического обслуживания Краснополянского участка электросетей, включая ремонт подстанций,  линий электропередачи и распределительных пунктов. Это позволит обеспечить бесперебойное электроснабжение олимпийских объектов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий