вторник, 18 октября 2011 г.

В Центре управления сетями "Нижновэнерго" прошла противоаварийная тренировка

Сегодня в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает свою работу специальная комиссия по проверке готовности филиала «Нижновэнерго» к осенне-зимнему периоду 2011/2012 гг. Члены комиссии посетили Центр управления сетями, где прошла объектовая противоаварийная тренировка по теме «Действие персонала в условиях низких температур, отключение ВЛ-110 кВ» в производственном отделении «Южные электрические сети».

Тема противоаварийной тренировки была выбрана не случайно – зимой 2010/2011 гг. именно южные районы Нижегородской области особо сильно пострадал от зимних «ледяных дождей». С июля 2011 г. в ПО «Южные электрические сети», как и в других производственных отделениях филиала «Нижновэнерго», совместно с региональными органами МЧС России, органами местного самоуправления прошли совместные тренировки по отработке взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур.

Напомним, 28 сентября в г. Выкса состоялось выездное расширенное совещание руководства ОАО «МРСК Центра и Приволжья», филиала «Нижновэнерго» с главами местного самоуправления южных районов Нижегородской области и представителями регионального управления МЧС по отработке взаимодействия в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций в энергосистеме региона. Основной целью мероприятия стала проработка механизмов для недопущения и оперативной ликвидации сбоев в работе электросетевого комплекса, которые могут возникнуть по причине аномальных природных климатических явлений или возможных стихийных бедствий, а также чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий