четверг, 20 октября 2011 г.

Сергачские энергетики отрабатывают мобилизационные навыки

Сегодня в производственном отделении «Сергачские электрические сети» филиала «Нижновэнерго», в рамках работы комиссии ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по проверке вопросов мобилизационной подготовки и гражданской обороны в филиале «Нижновэнерго», проходят противоаварийные тренировки по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Напомним, в понедельник 18 октября, в филиале «Нижновэнерго» начала свою работу специальная комиссия ОАО «МРСК Центра и Приволжья», задача которой стоит оценить уровень мобилизационной подготовки, гражданской обороны, защиты территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Как отмечает заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго», депутат ЗС НО ОЛЕГ ШАВИН, в энергетике, как в одной из жизнеобеспечивающих отраслей важно поддерживать высокий уровень мобилизационной подготовки. Поэтому среди сотрудников филиала «Нижновэнерго» регулярно проходят тренировки по обеспечению готовности к гражданской обороне и к чрезвычайным ситуациям. «Мы понимаем, какую ответственность несут энергетики перед потребителями, поэтому нам важно постоянно, на должном уровне, поддерживать высокую готовность к работе в любых, в том числе и чрезвычайных условиях», - подчеркивает Олег Шавин.

В течение трех дней комиссия ОАО «МРСК Центра и Приволжья» не только оценит состояние мобилизационной подготовки и готовности к гражданской обороны, но и, организацию эвакуации персонала и членов семей, систему обеспечения продуктами питания, спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, а также  средствами связи и оперативного оповещения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий