среда, 5 октября 2011 г.

Компания "Квадра" начала отопительный сезон в Рязани

С 4 октября в городе Рязани стартовал отопительный сезон.  В соответствии с распоряжением  администрации города Рязани, а также в связи с понижением среднесуточной температуры до 8 °С, Рязанский филиал компании «Квадра» начал подачу тепла своим потребителям. Первыми к системе теплоснабжения были подключены социально-значимые объекты. Уже с  20 сентября тепло стало поступать в детские сады, учебные заведения, учреждения здравоохранения и культуры города Рязани.

С сегодняшнего дня компания «Квадра» начинает отапливать жилой фонд. Дома подключаются поочередно, согласно утвержденным графикам. В настоящее время все теплоисточники Рязанского  филиала ОАО «Квадра»  включены в работу и готовы к прохождению осенне-зимних нагрузок.

Для надежности теплоснабжения потребителей в отопительный сезон работники Рязанского филиала ОАО «Квадра» выполнили запланированные капитальные и текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования, а также тепловых сетей. Реконструированы  тепловые трассы с заменой трубопроводов по улицам Куйбышевское шоссе, Новоселов, Черновицкая; проведён локальный ремонт тепловых магистралей по улицам: Садовая, Зубковой, Первомайский проспект, на пересечение улиц Урицкого и Электрозаводской. Реконструирована теплоизоляция на тепловых магистралях в зоне Ново-Рязанской ТЭЦ с применением современных энергосберегающих технологий общей площадью 25 784 м2.

 «Мы приложим все усилия, чтобы теплоснабжение наших потребителей было надежным и качественным. Надеемся, что и потребители будут выполнять свои обязательства перед теплоснабжающей организацией, своевременно оплачивая потребленные энергоресурсы», - отметил директор Рязанского филиала ОАО «Квадра» Андрей Егоров.

Завершением всех мероприятий по подготовке к отопительному сезону станет получение Рязанским филиалом ОАО «Квадра» паспорта готовности  - документа, свидетельствующего о готовности компании к устойчивой работе в период низких температур и надежному энергоснабжению потребителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий