понедельник, 10 октября 2011 г.

Производственные отделения "Нижновэнерго" готовы к зимней работе

Сегодня, 10 октября, все девять производственных отделений (ПО) филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» получили Акты готовности к прохождению зимы. Документы были выданы ПО после завершения работы Комиссий по проверке готовности производственных отделений к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2011/2012 гг.

Напомним, Комиссии по проверке готовности ПО к зиме работали в «Нижновэнерго» в период с 19 сентября по 7 ноября. В состав Комиссий под председательством заместителя директора по техническим вопросам – главного инженера филиала «Нижновэнерго» Михаила Подлягина и его заместителей входили специалисты технических служб компании, представители Волжско-Окского управления Ростехнадзора, а также филиала Нижегородского РДУ ОАО «СО ЕЭС».

В рамках работы члены Комиссии проверяли основные этапы выполнения производственными отделениями плана мероприятий по подготовке к работе в ОЗП 2011/2012 гг. Проверка ПО филиала к ОЗП включала в себя оценку степени выполнения филиалом ремонтной программы 2011 г., уровень подготовки персонала к проведению аварийно-восстановительных работ, соблюдение требований пожарной и производственной безопасности и др. В итоге проведенных проверок каждое из девяти производственных отделений «Нижновэнерго» получило Акт готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2011/2012 гг.

C 17 по 19 октября будет работать Комиссия по проверке готовности филиала «Нижновэнерго» к работе в ОЗП под председательством начальник департамента реконструкции и ремонта ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Александра Пухова. Члены Комиссии посетят Центр управления сетями сетевой компании, подстанцию 110/6 кВ «Доскино» ПО «Дзержинские электрические сети», а также будут присутствовать на проведении объектовой противоаварийной тренировки по теме «Действие персонала в условиях низких температур, отключение ВЛ-110 кВ » в ПО «Южные электросети». По итогам работы Комиссии филиал «Нижновэнерго» должен получить Паспорт готовности к прохождению зимы 2011/2012 гг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий