пятница, 14 октября 2011 г.

Энергетики МРСК Центра и Приволжья приняли участие во Всероссийской конференции об инновациях в распредсетях

13 октября 2011 года энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие во Всероссийской конференции-семинаре «Инновационные методы организации эксплуатации распределительных сетей», организованной Корпоративным энергетическим университетом (КЭУ).
 
На мероприятии в Москве ОАО «МРСК Центра и Приволжья» представлял начальник департамента технической инспекции энергокомпании Юрий Игнатенко. Кроме того, узнать в режиме он-лайн об инновациях в распредсетях  смогли и начальники департаментов технического блока компании. С помощью интернет-трансляции они наблюдали за выступлениями докладчиков конференции из здания исполнительного аппарата компании в Нижнем Новгороде.
 
В ходе конференции руководители и специалисты ведущих российских электросетевых компаний обсудили перспективы развития распределительного комплекса, современные методы диагностики технического состояния сетей и передовые методы их эксплуатации. В частности, государственную политику в области модернизации электротехнического оборудования и внедрения новых технологий; техническую политику ОАО «Холдинг МРСК», направленную на повышение надежности электроснабжения; мониторинг воздушных линий электропередачи  методом лазерного сканирования; диагностику сетей с помощью ультрафиолетового и ультразвукового контроля;  концепцию построения распределительной сети 0,4-10 кВ с переносом пунктов трансформации электроэнергии к потребителю.
 
В качестве докладчиков на семинаре выступили руководители Минэнерго России, Ростехнадзора, ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «МРСК Центра», ЗАО «ОПТЭН Лимитед», ЗАО «Диагност», ЗАО «Форэнерго», ЗАО НПО «Техносервис-электро».
 
«Многое из того, о чем рассказывалось на конференции, мы уже используем в наших сетях, - отметил Юрий Игнатенко, - Например, организованы аэросъемочные работы с применением лазерного сканирования ЛЭП 35-110 кВ на территории Нижегородской и Кировской областей, что обеспечивает возможность оперативного контроля состояния воздушных линий и расчистки просек, что особенно важно в преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок. Мы и впредь готовы использовать передовые достижения науки и техники в сетях МРСК Центра и Приволжья».

Комментариев нет:

Отправить комментарий