четверг, 13 октября 2011 г.

Филиал ОАО "МОЭСК" - Южные электрические сети успешно реализует план природоохранных мероприятий

Филиал ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети успешно реализует целый комплекс природоохранных мероприятий. На эти цели уже затрачено более 3 млн руб., что соответствует плановым показателям.

Так, за 9 месяцев текущего года в зоне ответственности ЮЭС взято 119 проб сточных и дренажных вод, 72 пробы атмосферного воздуха, произведено 8 акустических замеров на границах санитарно-защитных зон промышленных площадок. Регулярные измерения проводятся для контроля за соблюдением нормативов содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе и поверхностных водах. Данные свидетельствуют, что превышений соответствующих нормативов и требований природоохранного законодательства нет.

Кроме того, выполнены работы по совершенствованию очистных сооружений систем ливневой канализации в Домодедовском районе Московской области: техническое обслуживание очистных сооружений с заменой фильтрующей загрузки. Работы по реконструкции систем хозяйственно-бытовой и ливневой канализации проводятся в Подольском и Серпуховском районах Подмосковья. Эти мероприятия, по оценке начальника отдела охраны окружающей среды ЮЭС Владимира Крупнова, позволят и полностью исключить сброс загрязненных стоков.

Системная деятельность филиала и Компании в целом, в области уменьшения негативного воздействия на окружающую среду, поиск новых решений в обеспечении экологической безопасности, отмечены дипломом международной выставки по управлению отходами и природоохранными технологиями «ВэйстТэк-2011».

Комментариев нет:

Отправить комментарий