пятница, 14 октября 2011 г.

В Минэнерго России состоялось заседание оргкомитета Международной выставки и конференции SAPE 2012

7 октября под председательством директора Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России А.Ю. Степанова состоялось заседание оргкомитета по подготовке 3-й Международной выставки и конференции по безопасности и охране труда в топливно-энергетическом комплексе SAPE 2012. Организаторами выставки являются Министерство энергетики Российской Федерации и ОАО «Выставочный павильон «Электрификация». Партнеры выставки – Ассоциация «СИЗ», ФГБУ «Российское энергетическое агентство», Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Открывая заседание, А.Ю. Степанов отметил: «В профессиональных кругах электроэнергетиков укрепилась положительная репутация Международной выставки и конференции по безопасности и охране труда в топливно-энергетическом комплексе.

По сравнению с предыдущим годом, выставочные площади в нынешнем году возросли на 35%, число экспонентов – почти на 40 %, посещаемость увеличилась примерно на треть». «Это вполне закономерно, – подчеркнул принявший участие в заседании директор Департамента административной и законопроектной работы Минэнерго России В.В. Смирнов. – Востребованность информации по данной теме велика».

При этом В.В. Смирнов обратил внимание, что масштабность и значение выставки и конференции SAPE могут еще более возрасти. С этой целью глава Департамента предложил не ограничивать тематику предстоящего Форума-2012 только электроэнергетикой, а добавить другие отрасли ТЭК. Кроме того, вопросы охраны труда и техники безопасности, если подключить угольщиков, нефтяников и газовиков, приобретают совершенно другое звучание, особенно в связи с тем, что сейчас активно меняется законодательство по данным вопросам. Члены оргкомитета поддержали предложения В.В. Смирнова.

В связи с этим по инициативе председателя заседания было принято решение скорректировать название выставки, исключив из него слово «безопасность». Предполагаемое название 3-его Форума будет следующее: «3-я Международная выставка и конференция по охране труда в топливно-энергетическом комплексе SAPE 2012».

3-й Форум с измененным названием члены оргкомитета наметили провести 10-12 апреля 2012 года по ставшему уже постоянным адресу: в павильоне «Электрификация» ВВЦ – и начинают активную подготовку к нему.

Генеральный директор ОАО «Выставочный павильон «Электрификация» В.В. Затынайко сообщил, что недавно выставка получила Свидетельство международного аудита и вскоре будет внесена в международный реестр выставочно-ярмарочных мероприятий. Это позволит укрепить ее позиции на международном рынке. В октябре организаторы SAPE-2012 представят Форум на крупнейшей европейской профильной выставке по охране труда в Дюссельдорфе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий