вторник, 19 июня 2018 г.

Во Владимирэнерго состоялись соревнования профмастерства бригад по ремонту и обслуживанию ЛЭП 110 кВ

В филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Владимирэнерго" состоялись соревнования профессионального мастерства среди бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ. Команды четырех производственных отделений показали свои навыки работы на базе учебно-тренировочного полигона подстанции 110 кВ "Пенкино".

Соревнования состояли из четырех этапов. На первом этапе участники проходили проверку знаний действующих норм в области технической эксплуатации электроустановок, охраны труда и пожарной безопасности с помощью специального программного комплекса. В рамках второго – бригады, используя манекен-тренажер "Гоша", спасали жизнь "пострадавшего", попавшего под действие электрического тока и решали ситуационные задачи по оказанию первой помощи.

На третьем этапе электромонтерам предстояло заменить "дефектный" изолятор на опоре 110 кВ. На последнем этапе участники соревнований ликвидировали очаг возгорания в охранной зоне воздушной линии.

Результаты оценивала судейская коллегия в составе руководителей подразделений Владимирэнерго, которая учитывала соблюдение необходимых инструкций и правил электробезопасности, а также время, затраченное на выполнение заданий. Победу в соревнованиях одержала бригада производственного отделения (ПО) "Ковровские электрические сети", набрав наибольшее количество баллов по итогам прохождения всех этапов.

В номинации "Лучший по профессии" победил мастер Вязниковского участка службы линий электропередач ПО "Ковровские электрические сети" Александр Крестьянинов.

Соревнования для производственного персонала проводятся в филиале "Владимирэнерго" ежегодно. Подобные мероприятия являются для энергетиков хорошей возможностью обменяться профессиональным опытом и усовершенствовать навыки производства работ, что особенно актуально в период активной подготовки к осенне-зимнему периоду.

Комментариев нет:

Отправить комментарий