вторник, 19 июня 2018 г.

ABB продемонстрировала сверхбыструю 350-киловаттную зарядную станцию

С ростом количества электрического автотранспорта на дорогах, возрастает необходимость в создании сети мощных и энергоэффективных зарядных станций для них. На выставке в Ганновере компания ABB представила новейшее решение для подзарядки электромобилей Terra HP. первую 350-киловаттную станцию на рынке, Она позволяет зарядить аккумуляторы электромобиля всего за 8 минут для пробега на 200 километров.

Terra HP способна полностью заряжать автомобили с рабочим напряжением 400 В и 800 В и идеально подходит для установки на стоянках и автозаправочных станциях.

Благодаря технологии динамического распределения мощности постоянного тока Terra HP с двумя зарядными постами может заряжать два электромобиля одновременно до 350 кВт, оптимизируя использование мощностей выделенного сетевого присоединения.

Важной особенностью зарядных станций серии Terra HP является масштабируемость решения, которая позволяет изменять конфигурацию системы с ростом спроса, увеличивая мощность и количество электромобилей, заряжаемых одновременно. Данное решение рассчитано на применение с существующими электромобилями, а также перспективными электромобилями, планируемыми к выпуску в будущем. Выбирая решение АББ сейчас вы получаете гарантию применимости системы в последующие годы, вне зависимости от изменений технологий электротранспорта, что позволяет обеспечить возврат инвестиций и получение прибыли.

Фрэнк Мюлон, глава Глобального бизнеса ABB по зарядке электрических транспортных средств, сказал: "Мы поддерживаем распространение систем зарядки электромобилей по всему миру для обеспечения более чистой окружающей среды. Создание инновационных современных и энергоэффективных решений, которые легко масштабируются и учитывают потребности наших клиентов, лежит в основе философии ABB".

По мере увеличения количества электромобилей возможна установка дополнительных силовых шкафов и розеток, можно наращивать в зависимости от увеличения количества электротранспорта.

Система резервирование питания и связи, индивидуально охлаждаемые зарядные кабели обеспечивают большие сроки службы станций Terra HP. Силовые шкафы также обладают высочайшей надежностью, что доказано их многолетним применением для зарядки электроавтобусов.

Для операторов Terra HP предоставляет дополнительные преимущества в виде сетевых сервисов of ABB Ability™, в том числе связь с бэк-офисом, подключение зарядных станций к платежным системам и умным электросетям, и, что более важно, удаленную диагностику, ремонт и обновление программного обеспечения по беспроводному каналу, которые минимизируют время простоев и снижают расходы на эксплуатацию.

Еще одно достоинство Terra HP - это удобство для потребителей благодаря простому и понятному интерфейсу с сенсорным дисплеем, а так же есть широкий выбор вариантов оплаты.

Начиная с 2010 года компания ABB поставила более 6500 быстрых зарядных станций для пассажирского и коммерческого транспорта по всему миру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий