среда, 20 июня 2018 г.

Энергетики ЕАО организовали благотворительную акцию для воспитанников детского дома

Волонтеры филиала АО "ДРСК" "Электрические сети ЕАО" совместно с Центром "Дом приключений" организовали для воспитанников детского дома увлекательную квест-игру. Встреча проходила в рамках благотворительной акции "Дари добро", которую провели в филиале с 10 мая по 4 июня.

Игровое пространство было смоделировано таким образом, чтобы у ребят была возможность проявить себя в скорости, ловкости, а главное – в способности работать в команде. Игра проходила по мотивам всеми известного мультфильма "Простоквашино". Ключевой задачей ребят стал поиск "клада", а для этого им пришлось пройти ряд испытаний от героев мультфильма.

Поскольку среди заданий квеста были и логические и спортивные, игра получилась азартной и интересной. С удовольствием принимали в ней участие воспитатели и волонтеры филиала, которым представилась чудесная возможность вновь почувствовать себя детьми. На каждом пройденном этапе "кладоискатели" находили недостающий кусочек карты, которая приведет их к заветному призу. А им стали наборы для творчества и канцелярские принадлежности для школы.

- Главная цель волонтеров — помочь преодолеть изоляцию и скованность, в которой оказываются дети в закрытом учреждении, дать им стимул для дальнейшего развития и сделать их летние каникулы интересными и незабываемыми, - говорит ведущий специалист по персоналу ОУП филиала АО "ДРСК" "ЭС ЕАО" Галина ТАРАСОВА.

Завершающим подарком для детей было традиционное чаепитие, на котором ребята обменивались своими впечатлениями и позитивными эмоциями. На прощание воспитатели и дети пригласили хозяев "Дома приключений" и волонтеров приехать к ним в гости, и еще раз поблагодарили всех за радушный прием и теплую атмосферу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий