вторник, 19 июня 2018 г.

На Колыме составят дорожную карту улучшения цифровой инфраструктуры

Временно исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Сергей Носов во вторник дал поручение сформировать рабочую группу из представителей сектора энергетики, правительства Колымы и компании "Ростелеком" для составления дорожной карты улучшения цифровой инфраструктуры региона и выбора приоритетных проектов для развития этой сферы, сообщает правительство региона.

"Это должна быть не просто декларация намерений, а конкретный план мероприятий, которые в дальнейшем будут выполнены. Улучшение инфраструктуры – это мощный толчок к повышению качества жизни. По итогам рабочая группа предложит вариант соглашения о сотрудничестве. Правительство Магаданской области и "Ростелеком" сделают цифровые государственные услуги доступней каждому колымчанину", — цитирует слова Носова правительство Колымы.

Поясняется, что в 2017 году "Ростелеком" инвестировал в развитие инфраструктуры в Магаданской области 600 миллионов рублей, в январе-июне 2018 года эти затраты составят уже 400 миллионов рублей. На Колыме компания работает в трех направлениях: строительство инфраструктуры, развитие современных телекоммуникационных услуг и новых комплексных сервисов в виде информационных систем.

РИА Новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий