понедельник, 18 июня 2018 г.

Безопасные каникулы с энергетиками ДРСК

Сотрудники филиала АО "ДРСК" "Хабаровские электрические сети" посетили летний оздоровительный лагерь "Мир детства", где провели для отдыхающих детей обучающее занятие по профилактике электротравматизма.

Специалист службы охраны труда и надежности филиала ХЭС Екатерина Павлова рассказала ребятам о правилах безопасного нахождения вблизи энергообъектов и опасности неправильного обращения с электроприборами. Ребята задавали уточняющие вопросы, приводили свои примеры неправильного обращения с электричеством, которое могло привести к печальным последствиям. В конце занятия дети получили в подарок плакаты с иллюстрациями, которые знакомят с правилами безопасного обращения с электричеством.

- В период летних каникул, когда ребята проводят много времени без присмотра взрослых, мы усиливаем работу по предупреждению детского электротравматизма. Особенно эффективны профилактические специализированные уроки в летних оздоровительных лагерях, которые позволяют привлечь внимание большой аудитории детей разного возраста, - говорит заместитель главного инженера по охране труда АО ДРСК "Хабаровские электрические сети" Константин ЖДАНОВ-КАМЕНСКИЙ.- Подобные занятия в значительной степени снижают риск возникновения несчастных случаев на энергообъектах.

Специалисты Хабаровских электрических сетей регулярно проводят профилактические уроки по электробезопасности в школах, а в летний период - в оздоровительных лагерях. Помимо этого, в течение года, филиалом ведется активная работа с руководителями образовательных учреждений в Хабаровском крае. С начала 2018 года в школы края было направлено более 170 писем с информацией и обучающими презентациями по электробезопасности. С наступлением учебного года эта работа будет продолжена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий