четверг, 18 апреля 2019 г.

Первый липецкий электромобиль заправился на зарядной станции

Уже три электрозаправки установлены на территории Липецкой области.

Владелец автомобиля Nissan Leaf стал первым клиентом зарядной станции, расположенной на 448 км трассы «Дон» в Хлевенском районе. Она установлена в 2017 году, но до сих пор не была востребована автомобилистами. Артем Поляков, владелец электрокара, первым воспользовался зарядной станцией: «Если по пути в Воронеж у меня будет заканчиваться заряд аккумулятора, то я без проблем могу здесь подзарядиться и без проблем доехать до цели».

Электромобилем липчанин владеет уже несколько лет. Заряда аккумулятора ему хватает на 150 километров. Этого, по словам Артема Полякова, вполне достаточно для экономичных и экологичных поездок по городу. Аккумулятор он заряжает в гараже. Теперь в Липецкой области создана инфраструктура и для дальних поездок.

В общей сложности на сегодняшний день филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» установил три зарядные станции на трассе «Дон». На двух из них в данный момент ведутся пусконаладочные работы: это 449 километр автомагистрали М4 в Хлевенском районе, а также 417 км в Задонском районе.

В конце мая Липецкэнерго завершит пусконаладочные работы еще одной зарядной станции непосредственно в столице области. Она расположена рядом с торговым центром «Европа» на улице Советской.

Комментариев нет:

Отправить комментарий