среда, 17 апреля 2019 г.

Системный оператор признан лидером среди компаний электроэнергетики по результатам оценки деятельности в РНК СИГРЭ

17 апреля на отчетной конференции РНК СИГРЭ представлены результаты мониторинга активности деятельности коллективных и индивидуальных членов организации, а также национальных исследовательских комитетов РНК СИГРЭ за период с 1 сентября 2016 по 1 сентября 2018 года. В рейтинге наиболее активных коллективных членов РНК СИГРЭ, составленном по итогам мониторинга, АО «СО ЕЭС» заняло второе место — лидирующее среди компаний электроэнергетики.

Критерии оценки деятельности коллективных членов РНК СИГРЭ участие в реализации национальных проектов. Системный оператор участвовал в работе по отбору национальных проектов в ТЭК в рамках реализации Плана мероприятий («дорожной карты») «Внедрение инновационных технологий и современных материалов в отраслях ТЭК» на период до 2018 года, в деятельности рабочей группы по разработке и реализации дорожной карты Национальной технологической инициативы «Энерджинет», разработке, актуализации и сопровождении выпуска ряда межгосударственных и национальных стандартов.

Учитывались и такие параметры, как организация, поддержка, спонсорство выставок, семинаров и конференций и работа с молодежью. Высокой оценки удостоена ставшая традиционной научно-техническая конференция и выставка «Релейная защита и автоматика энергосистем», организуемая совместно Системным оператором, ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «РусГидро» и РНК СИГРЭ. Кроме того, в рамках реализации молодежной политики РНК СИГРЭ, АО «СО ЕЭС» и ПАО «ФСК ЕЭС» были проведены Молодежный день и круглый стол «Популяризация инженерных профессий, инженерно-технического образования и развития новых технологий» Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя - 2017» и круглый стол «Новые специальности в электроэнергетике в эпоху цифровой экономики» в рамках Московского международного салона образования.

Принималось во внимание также участие в инновационных проектах и реализации плана Технического комитета РНК СИГРЭ, обмен опытом при взаимодействии с международными организациями. Всего в рейтинге коллективных членов РНК СИГРЭ оценивалась деятельность 21 организации.

В рейтинге, составленном по итогам мониторинга активности 16 национальных исследовательских комитетов РНК СИГРЭ, первое место занимает подкомитет B5 «Релейная защита и автоматика», созданого на базе АО «СО ЕЭС» ведущего научно-технического партнера РНК СИГРЭ. При оценке работы национальных исследовательских комитетов учитывалось количество публикаций по тематическому направлению подкомитета, участие в разработке нормативно-правовых актов, национальных, межгосударственных, отраслевых и корпоративных стандартов и регламентов, участие в работе исследовательских комитетов и рабочих групп СИГРЭ, выставках, конференциях и семинарах, количество диссертационных и дипломных работ, защищенных членами подкомитета, взаимодействие с Молодежной секцией РНК СИГРЭ, создание и организация деятельности национальных проблемных рабочих групп по актуальным вопросам научно-технического и технологического развития отрасли.

Советник директора АО «СО ЕЭС», руководитель подкомитета В5 «Релейная защита и автоматика» Андрей Жуков вошел в первую пятерку в рейтинге 74 индивидуальных членов РНК СИГРЭ, чья деятельность оценивалась по результатам мониторинга. Критериями оценки деятельности индивидуальных членов РНК СИГРЭ стали участие в работе исследовательских комитетов и рабочих групп СИГРЭ и РНК СИГРЭ, участие в инновационных проектах, количество публикаций, доклады на выставках, семинарах и конференциях, преподавательская деятельность в вузах и кураторство дипломных работ студентов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий