вторник, 31 мая 2016 г.

Астраханские энергетики принимают дополнительные меры пожарной безопасности

 Энергетики ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») в связи с вводом на территории региона особого противопожарного режима усилили контроль для поддержания надежного электроснабжения потребителей в период высоких температур атмосферного воздуха, предпринимаются дополнительные меры контроля и пожарной безопасности. В Астраханской области уже неделю температура держится на отметке 28-30 градусов.

Начиная с 31 мая в астраханском филиале МРСК Юга усилен контроль над работой энергооборудования, особенно маслонаполненного, проводятся внеплановые осмотры воздушных линий электропередачи, совместное патрулирование вместе с представителями государственного пожарного надзора, увеличены темпы работы по расчистке охранных зон линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. На сегодняшний день расчищено более 169 гектар территории (40% от годового плана работ).

Центр управления сетями филиала контролирует токовую загрузку линий электропередачи, диспетчеры дополнительно разработали комплекс мер по сохранению нормального режима работы энергосистемы при дальнейшем росте температуры окружающей среды. Проверена работоспособность средств связи, транспорта, пожарно-технического оборудования, исправность противопожарной сигнализации в зданиях. Специалисты компании поддерживают связь с пожарными подразделениями на объектах и ГУ МЧС России по отработке действий при тушении пожаров на территории энергообъектов. На 25 июня назначено совместное противопожарная тренировка с ГУ МЧС по Астраханской области по отработке действий в условиях возгорания и отключения потребителей.

Также специалисты МРСК Юга усилили контроль за соблюдением оперативно-ремонтным персоналом правил противопожарной безопасности во время проведения плановых ремонтных работ. Большое внимание в компании уделяется вопросам соблюдения правил охраны труда, созданию условий для безопасного производства работ. Персонал оснащен необходимым оборудованием и индивидуальными средствами защиты. В таком режиме филиал будут работать до октября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий