пятница, 31 января 2020 г.

ОЭЗ "Технополис "Москва" стала центром автоматизацией экономических процессов столицы

Платформа, которая будет агрегировать все технологии автоматизации экономических процессов Москвы, создана на базе особой экономической зоны "Технополис "Москва", сообщила в четверг пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

"На базе ОЭЗ "Технополис "Москва" создана цифровая платформа по автоматизации экономических процессов столицы. Наша основная задача - формирование единого информационного пространства, где будут агрегированы все технологические возможности по управлению проектами - от земельно-имущественных торгов до системы закупок", - цитирует пресс-служба вице-мэра Москвы Владимира Ефимова.

Всего в ОЭЗ "Технополис Москва" будут действовать шесть проектных офисов. В числе их задач - развитие проекта "3D модель города Москвы", внедрение сценариев новых цифровых решений для работы с городским имуществом, реинжиниринг государственных услуг, повышение доступности сервисов для жителей города, централизация и цифровизация сферы закупок.

Пресс-служба сообщает, что офис центра компетенций был создан всего за 75 дней.

"За это короткое время мы полностью создали инфраструктуру, а это более 1000 кв. м, оснащенную по всем современным стандартам. При разработке проекта мы использовали передовые мировые практики. Для нас очень важно, что запуск самого продвинутого цифрового проекта в городе состоялся именно в особой экономической зоне", - цитирует пресс-служба главу департамента Александра Прохорова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий