пятница, 29 мая 2020 г.

Prysmian Group установила новые среднесрочные цели устойчивого развития на 2022 год

Установлены новые трехлетние целевые показатели устойчивого развития. Приверженность сокращению воздействия на окружающую среду, устойчивым технологическим инновациям, разнообразию и инклюзивности.

Prysmian Group утвердила раскрытие нефинансовой информации в 2019 году и установила новые среднесрочные цели устойчивого развития на 2022 год в соответствии с Целями устойчивого развития ООН.

"Экологичное воздействие на планету, людей и прибыль является частью ДНК Prysmian Group”, - заявил генеральный директор компании Валерио Баттиста. “Поскольку Prysmian – это акционерная компания, для нас имеет большое значение согласование интересов всех заинтересованных сторон. Кроме того, переход на новые источники энергии – это наш основной приоритет и основной драйвер роста. Инновации, разработка продуктов и конкурентоспособность всегда были в центре нашей стратегии: мы инвестируем в научные исследования и разработки на более 100 миллионов евро в год."

Prysmian постоянно расширяет свой спектр технологий в поддержку перехода к альтернативным источникам электроэнергии и обязуется увеличить долю продаж низкоуглеродистых продуктов до 50% к 2022 году. Подводные и подземные кабельные системы для передачи и распределения электроэнергии, кабели для возобновляемых источников энергии и волоконно-оптические кабели имеют стратегическое значение перехода к альтернативным источникам электроэнергии и декарбонизированной экономики. Prysmian Group недавно была включена Morgan Stanley в список 30 мировых компаний, возглавляющих переход к альтернативным источникам электроэнергии, инвестиции в который к 2030 году составят более 114 миллиардов евро.

Prysmian также берет на себя обязательства по декарбонизации и применении экономики замкнутого цикла для своих производств и процессов, обязуясь к 2022 году сократить выбросы углекислого газа на 2-3% и потребление электроэнергии на 3%, а также повысить процент перерабатываемых отходов до 66%. Помимо Планеты, Люди постоянно были центром внимания, и непрерывность функционирования бизнеса, достигнутая во время кризиса Covid-19 нашими людьми, которые ощущают поддержку и заботу, учитывая предпринятые исключительные профилактические меры, была большой наградой для компании. Компания Prysmian также обязуется увеличить процент женщин на руководящих должностях до 18% и женщин-офисных сотрудников до 40% (проект Side by Side), а также увеличить показатели участия сотрудников в корпоративной жизни и способствовать формированию культуры максимального внимания к безопасности в рабочей среде.

Prysmian Group запустила новую политику вознаграждения, которая связывает выплату бонусов с достижением краткосрочных и долгосрочных целей устойчивого развития, чтобы действительно интегрировать экологические, социальные и управленческие вопросы в свои бизнес-стратегии.

Группа также создала новый комитет по устойчивому развитию в составе совета директоров. Председателем Комитета является член правления Моника Де Виргилиис, а другими членами - Мими Кунг и Мария Летиция Мариани.

Совет директоров также утвердил отчет об устойчивом развитии - 2019 раскрытие нефинансовой информации. Общая экономическая стоимость составила 11 653 млн. евро. С точки зрения окружающей среды выбросы CO2 составили ок. 890 000 тонн и потребление электроэнергии до ок. 10,000,000 ГДж. В программе YES (программа, позволяющая сотрудникам купить акции компании со скидкой) принимают участие 33% сотрудников-акционеров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий