вторник, 31 мая 2011 г.

Сотрудники филиалов "Приморская генерация" и "ЛуТЭК" обменялись опытом в области охраны труда

С 18 по 19 мая 2011 года сотрудники филиала «Приморская генерация»* ОАО «ДГК» посетили Приморскую ГРЭС. Целью поездки стал обмен опытом с коллегами из филиала «ЛуТЭК» в рамках ежемесячного Дня охраны труда на Приморской ГРЭС.

Помимо специалистов по охране труда в состав делегации вошли уполномоченные (доверенные) лица по охране труда и представители профсоюзных организаций из всех структурных подразделений филиала «Приморская генерация».

В ходе двухдневной работы сотрудники филиала «Приморская генерация» приняли участие в проведении ежемесячного Дня охраны труда на Приморской ГРЭС, побывали с обзорной экскурсией в подразделениях, отделах и службах электростанции, а также в рамках круглого стола обсудили ряд вопросов в области охраны труда. Организованная для знакомства с опытом коллег из филиала «ЛуТЭК» в области организации работ уполномоченных лиц по охране труда, программа поездки в ходе работы была существенно расширена.

По итогам поездки богатый опыт лучегорских энергетиков может быть использован в структурных подразделениях филиала «Приморская генерация» для совершенствования организации Дня охраны труда, дальнейшего улучшения санитарно-бытового обслуживания, а также условий труда сотрудников предприятия. Особый интерес делегация филиала «Приморская генерация» проявила к учебному центру филиала «ЛуТЭК», занимающемуся широким кругом вопросов по подготовке персонала.

- В этой работе нет мелочей – даже несколько иная форма удостоверений по проверке знаний, - рассказывает ведущий инженер службы охраны труди и производственного контроля Светлана Щучкина. - В бланке есть отметки о прохождении медосмотра владельцем удостоверения. Это позволяет специалистам  филиала «ЛУТЭК» постоянно контролировать прохождение медосмотра всем персоналом.

Необходимо отметить, что специалистам по охране труда из филиала «Приморская генерация» также есть что предложить коллегам из Лучегорска.

- После проведения Единого дня охраны труда в 2009г. на базе филиала «ЛУТЭК» химический цех Артемовской ТЭЦ филиала «Приморская генерация» помог химическому цеху филиала «ЛУТЭК» и предоставил образцы заполнения нарядов-допусков в электронном виде, - комментирует инженер по технике безопасности Артемовской ТЭЦ Наталья Ищенко. - Сотрудники  химического цеха «ЛУТЭК» совместно со специалистами СОТиПК переработали предоставленный материал применительно к своему оборудованию и внедрили в жизнь. В свою очередь химический цех «ЛУТЭК» предоставил одну из своих программ в качестве образца  химическому цеху Артемовской ТЭЦ. Такое общение приносит пользу нашей каждодневной работе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий