вторник, 30 августа 2022 г.

В Ноябрьске установили первую электрозарядную станцию

«Россети Тюмень» совместно с компанией «Индустрия-С» установили первую электрическую зарядную станцию (ЭЗС) в Ноябрьске. Точка питания для экологичного транспорта появилась на площадке парка культуры и отдыха «Ноябрьск-парк». Терминал подойдет для зарядки как электротранспорта, электросамокатов, электровелосипедов, так и мобильных устройств.

Новая электрозарядная станция мощностью 15 кВт позволит горожанам одновременно подключать до двух устройств. До 6 сентября воспользоваться ЭЗС можно бесплатно, после тариф составит 12 рублей за кВт/ч. Отметим, что точка питания адаптирована к суровому климату Арктического региона и может эксплуатироваться при экстремально низких температурах – до минус 40 градусов.

Компания «Россети Тюмень» уже установила 6 зарядных станций для электромобилей в крупнейших городах ХМАО-Югры и Тюменской области. Кроме того, энергетики ведут переговоры с застройщиками о включении электрозаправок в проекты будущих жилых комплексов. Такой подход позволит обеспечить потребности жителей в зарядке электротранспорта и подогреве двигателей автомобилей. А исключение использования бытовой сети для этих целей снизит риск нарушения энергоснабжения многоквартирных домов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий