четверг, 27 сентября 2018 г.

Александр Новак встретился с членом Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмилой Нарусовой

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак встретился с членом Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, представителем от исполнительного органа государственной власти Республики Тыва Людмилой Нарусовой. Главной темой обсуждения стали вопросы энергоснабжения потребителей Республики Тыва.

В числе актуальных задач для региона Александр Новак также обозначил необходимость реализации инвестиционных планов компании "Россети" в части модернизации объектов распределительного комплекса Республики.

"Мы также дополнительно проработаем вопрос о возможности строительства сетей более высокого уровня напряжения с учетом характера потребления электроэнергии на территории Республики Тыва, в том числе социально-значимыми объектами, объектами обороны", - отметил Министр.

Участники встречи обсудили также уровень цен (тарифов) на электроэнергию для конечных потребителей. "Нужно поддерживать регионы с высоким потенциалом привлечения инвестиций в связи с конкурентным преимуществом цен (тарифов) на электрическую энергию путем содержания сетевой инфраструктуры в нормативном состоянии", – сказал Александр Новак.

По словам Министра, ведомство также поддерживает обращение сенатора о необходимости завершения строительства котельных в городах Шагонар и Ак-Довурак, находящихся в аварийном состоянии.

Член Совета Федерации Людмила Нарусова отметила значимость работы Минэнерго и отраслевых компаний по модернизации объектов электросетевого хозяйства.

"В рамках взаимодействия между федеральными органами Минэнерго поддерживает обращения регионов, связанные с надежным и безопасным энерго- и теплоснабжением потребителей", - добавил Александр Новак.

Комментариев нет:

Отправить комментарий